Могу ли я, изменить договора дарения

Добрый день, в браке приобрел ряд объектов недвижимости. Две двухкомнатные квартиры, и одно нежилое помещение. Для получения развода в связи с тем что семья стала для супруги тюрьмой, сделал договор дарения на супругу на 1/2 часть а оставшуюся 1/2 на троих детей. Нежилое помещение полностью на супругу, на данный момент у меня есть информация что данные объекты недвижимости могут быть использованы не по назначению. Могу ли я, изменить договора дарения.

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Ирина Елисеева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте Алексей все имущество приобретённые в браке при разводе делится попалам в соответствии с ч. 3 ст. 38 СК РФ в случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

В вашем случае через суд можно определить ваши доли в общем имуществе, а именно в нежилом помещении и решить вопрос с использованием помещёния по назначению.

С уважением Ирина.