Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Законны ли действия прокуратуры

Нам районная прокуратура отказала в проверке законности выдачи Городской службами регистрационных документов на капитальную кирпичную пристройку у соседей построенную в нарушении пожарных норм и без согласования с нами,ближайшими соседями--пристройка построена забору с нами(забор идёт наискосок )а меньшей точке 75см от забора,в самой большой около 2м,к тому же крыша очень высокая и затеняет нам часть огорода.В прокуратуре сослались,что им запрещено проводить частные проверки посоветовали идти в суд.Но ведь мы же просим проверить именно не соседей,а гос.орган выдавший регистрацию на собственность.Правы ли они,и если нет,то куда ж нам обращаться,в самом деле в суд?

  • DEMTqnZdgYs.jpg
  • ODM3hf2X8-w.jpg
17 Апреля 2014, 17:52, вопрос №429370 Наталья, г. Нерехта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Прокуратура может защитить ваши права не во всех случаях, и поскольку скорее всего вы не относитесь к инвалидам, и другим незащищенным социально слоям населения ваш вопрос действительно должен разрешить суд в исковом порядке. Если хотите заходите ко мне в чат, помогу составить исковое заявление.

    17 Апреля 2014, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мама реабилитированная политических репрессий,папа инвалид 3 группы,вопросы задаю от их имени.

    17 Апреля 2014, 19:18
  • Юрист - Леканцев Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Заявление  в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратится в суд (ст. 45 ГПК РФ).

    Если ваши родные подходят под эти критерии пишите заявление в прокуратуру, с приложением документов подтверждающих указанные факты, просите прокурора защитить ваши интересы в суде.


    17 Апреля 2014, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats