556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Законны ли действия прокуратуры

Нам районная прокуратура отказала в проверке законности выдачи Городской службами регистрационных документов на капитальную кирпичную пристройку у соседей построенную в нарушении пожарных норм и без согласования с нами,ближайшими соседями--пристройка построена забору с нами(забор идёт наискосок )а меньшей точке 75см от забора,в самой большой около 2м,к тому же крыша очень высокая и затеняет нам часть огорода.В прокуратуре сослались,что им запрещено проводить частные проверки посоветовали идти в суд.Но ведь мы же просим проверить именно не соседей,а гос.орган выдавший регистрацию на собственность.Правы ли они,и если нет,то куда ж нам обращаться,в самом деле в суд?

DEMTqnZDEMTqnZdgYs.jpgdgYs.jpg
ODM3hf2ODM3hf2X8-w.jpgX8-w.jpg
17 Апреля 2014, 17:52, вопрос №429370 Наталья, г. Нерехта
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артём
264
ответа
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саяногорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Прокуратура может защитить ваши права не во всех случаях, и поскольку скорее всего вы не относитесь к инвалидам, и другим незащищенным социально слоям населения ваш вопрос действительно должен разрешить суд в исковом порядке. Если хотите заходите ко мне в чат, помогу составить исковое заявление.

17 Апреля 2014, 18:46
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Нерехта

Мама реабилитированная политических репрессий,папа инвалид 3 группы,вопросы задаю от их имени.

17 Апреля 2014, 19:18
264
ответа
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саяногорск
Общаться в чате

Заявление  в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратится в суд (ст. 45 ГПК РФ).

Если ваши родные подходят под эти критерии пишите заявление в прокуратуру, с приложением документов подтверждающих указанные факты, просите прокурора защитить ваши интересы в суде.

17 Апреля 2014, 19:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут