Здравствуйте, я мать одиночка есть ли какое то пособие или льготы?
, Наталья, г. Москва
здравствуйте.
полагается:
1) безусловно материнский капитал;
2) выплата при рождении (единовременная материальная помощь около 20 тр);
3) если трудоустроены — выплаты по беременности и родам;
4) детское пособие;
5) налоговый вычет в двойном размере (а также трудовые преференции и защиты);
Кроме того, статус малоимущей семьи даст дополнительную мат помощь.
Обратите внимание — существуют федеральные пособия, а также региональные — пособия на ребенка и разные социальные льготы.
Детально можно уточнить и оформить в МФЦ, в соцзащите, т.к. виды поддержки отличается в разных регионах.