Какую правильно причину указывать?

Добрый день! Заблогировали профиль пассажира в службе такси с указвнием причины "вызывает водителей напрямую".Пользуюсь не одной службой такси, тк в этом такси в час пик мало машин и обычно отказы. Водители там работают не только на эту службу такси, но и совмещают другие. Были моменты кгда диспетчера этой службы сами предоставляли мой номер(хотя я разрешён не давала) и предлагали свои услугу по перевозки пассажиров. Законно ли руководитель заблокировал мой профиль? Могу ли я выставить претензию и обратится в суд? Какую правильно причину указывать?

, Ольга, г. Краснотурьинск

Здравствуйте, Ольга.

Скорее всего, здесь следует говорить о нарушении закона о конкуренции, на мой взгляд.

И плюс это дело потребителя выбирать между агрегатором такси и водителем.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.