Должны ли рестораны использовать пломбы на упаковке еды при доставке

Добрый день, подскажите пожалуйста, как с юридической стороны рестораны должны упаковывать готовую еду в службу доставки. Интересует, конкретно, обязаны ли быть наличие пломб защиты от несанкционированных вскрытий. Если да то на каком основании, а если нет то как потребителю убедиться в безопасности готовой еды. Спасибо

, Никита Александрович Фокин, г. Москва

Никита Александрович Фокин, добрый день! Рады вам!
Спасибо за доверие к порталу Правовед.ру (https://pravoved.ru/) Мы благодарны вам за то,
что оказываете доверие нашему проекту в области вашей правовой защиты и безопасности.
Ситуация, в которую вы попали очень неприятная. Выражаю вам сочувствие и поддержку.

Если кто-то найдёт способ закупить недорогие пломбы и недорого организовать пломбировку продуктов — это будет отличным конкурентным преимуществом. При этом такой обязанности нет.