Налог за квартиру
Я продал дом за 2 250 000 и купил квартиру тоже за 2 250 000 но в договоре указали что за 1 000 000 купил. Но хозяин квартиры написал мне расписку указывая что я купил квартиру за 2 250 000. А сейчас с налоговой начались проблемы. Скажите что мне делать куда обращаться?
Роман, опишите характер проблем с налоговой. В чем они выражаются.
С уважением,
Перминов А.А.
Ольга
Клиент, г. Омск
В налоговой говорят так как в договоре указана сумма 1 000 000 значит я должен платить налог . Хотя есть расписка что купил я квартиру не за 1 000 000 , а за 2 250 000. Хотя риэлтор говорила что все будет нормально. А теперь получается я должен платить налог за что? если я купил квартиру на самом деле за 2 250 000. Куда мне идти в суд?