Как вернуть деньги за некачественный ремонт стиральной машины?
Вызывали мастера по ремонту стиральной машины, нашли сайт в интернете . Нам выставили счёт на ремонт 18000₽
Оплатили полностью, через день машинку включили -она программу не завершает, хотя мастер отремонтировал модуль управления о чём указано в квитанции и что стоило нам 7000₽
Написали человеку с сайта где вызывали мастера, к нам пришёл тот же мастер , осмотрел, сказал, что должно работать , надо ещё помпу заменить , что будет стоить 5000₽, от замены помпы отказались по объективным причинам (машинка воду сливает, с помпой явно никаких проблем нет), чисто деньги взяли, а работу свою полностью не сделали . Как я могу потребовать возмещение средств за некачественный ремонт? После второго визита мастера-писали ему, что ничего так и не работает, мастер по просту не чистите сообщения. Можно ли обратиться онлайн в службу защиты прав потребителя или куда звонить/идти? Сумма немаленькая, услуга некачественная, исполнитель не отвечает. В вкатанными все суммы и даты указаны, подписи есть. Адреса юридического конторы или печатей нет , только ФИО исполнителя и подпись. Пишут, что есть гарантия. На сайте указан срок гарантии 3 месяца, в квитанции 14 дней
- image.jpg