Добрый день, работаю официально, высчитывают алименты, хочу устроиться на доп работу по договору ГПХ, будут ли с дополнительной работы высчитывать алименты?

Добрый день, работаю официально, высчитывают алименты, хочу устроиться на доп работу по договору ГПХ, будут ли с дополнительной работы высчитывать алименты? Заранее спасибо

, Андрей, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Что значит «будут ли», кто будет? Если возбуждено исполнительное производство, для расчета алиментов пристав запрашивает сведения из ФНС.

Если станет известно о дополнительном заработке, он будет учтен при расчете.

Передаются ли сведения о доходе по договору в ФНС, вы не указали.

При этом у плательщика алиментов есть обязанность сообщить о наличии дополнительного заработка получателю алиментов и приставу.

С уважением, Андрей Козырев