Добрый день, работаю официально, высчитывают алименты, хочу устроиться на доп работу по договору ГПХ, будут ли с дополнительной работы высчитывать алименты?
Добрый день, работаю официально, высчитывают алименты, хочу устроиться на доп работу по договору ГПХ, будут ли с дополнительной работы высчитывать алименты? Заранее спасибо
, Андрей, г. Москва
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Что значит «будут ли», кто будет? Если возбуждено исполнительное производство, для расчета алиментов пристав запрашивает сведения из ФНС.
Если станет известно о дополнительном заработке, он будет учтен при расчете.
Передаются ли сведения о доходе по договору в ФНС, вы не указали.
При этом у плательщика алиментов есть обязанность сообщить о наличии дополнительного заработка получателю алиментов и приставу.
С уважением, Андрей Козырев