364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

С какими аргументами идти в суд?

В приложенном файле текст жалобы. Что, по вашему мнению, играет нам "на руку"? Какие аргументы необходимо добавить и на чем делать акцент? Есть ли какой-то шанс закончить в свою пользу это дело?

В суВ суд.pdfд.pdf
17 Апреля 2014, 14:52, вопрос №429202 Максим, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
2560
ответов
802
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Максим!

Каким образом отказ в заключении договора социального найма нарушает ваши права? 

17 Апреля 2014, 14:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Павел
1082
ответа
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Макаров Павел
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1082ответа
  • 698отзывов

Здравствуйте.

Во-первых, не жалоба, а заявление в порядке ст. 254 ГПК РФ. 

Во-вторых, есть ли данные о том, что указанное жилище находится в собственности муниципального образования? 

В-третьих, зачем вам договор социального найма, если вы можете признать право собственности на строения и земельный участок?

17 Апреля 2014, 14:59
q Отблагодарить
0 0
Максим
клиент, г. Санкт-Петербург

История такая! Дом в аварийном состоянии и готовится под снос в этом году, все дома попадают под программу . Сейчас дом на балансе муниц. образования " город Олекминск"(раньше был ведомственным , в жалобе указано какой организации). документов на квартиру нет, их нет и в городском архиве. Есть ли гарантия получить новое жилье, при подаче в суд искового заявления о признании права собственности, в силу приобретательной давности. Какие у власти есть мотивы для того , чтобы отказать нам в жилье ( н-р выплатить остаточную стоимость жилья, или пересилить в такую же "халупу") Помогите разобраться.

18 Апреля 2014, 08:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут