Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Перевод на легкий труд по беременности

Здравствуйте,скоро собираюсь в декретный отпуск,но прежде меня как бы переводят на более легкую работу,так как график у меня составляет 21час,сутки через двое,а так на легком труде буду работать по 8 часов 4 дня в неделю.Вопрос такой имеет ли право работодатель урезать мою белую зарплату(просто есть еще премиальные на них я даже не рассчитываю,но белую хотя бы хотелось получать полностью.)

02 Февраля 2013, 18:33, вопрос №42920 Эльвира
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 484 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 182 ТК РФ при переводе работника, нуждающегося в соответствии с медицинским заключением в предоставлении другой работы на другую нижеоплачиваемую работу у данного работодателя за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода.

    _______________________________

    Если ответ понятен, нажмите +

    Если есть дополнительные вопросы, можете задать их в чате.

    02 Февраля 2013, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.