Перевод на легкий труд по беременности

Здравствуйте,скоро собираюсь в декретный отпуск,но прежде меня как бы переводят на более легкую работу,так как график у меня составляет 21час,сутки через двое,а так на легком труде буду работать по 8 часов 4 дня в неделю.Вопрос такой имеет ли право работодатель урезать мою белую зарплату(просто есть еще премиальные на них я даже не рассчитываю,но белую хотя бы хотелось получать полностью.)

, Эльвира Сыдыгалиева,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

В соответствии со ст. 182 ТК РФ при переводе работника, нуждающегося в соответствии с медицинским заключением в предоставлении другой работы на другую нижеоплачиваемую работу у данного работодателя за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода.

_______________________________

Если ответ понятен, нажмите +

Если есть дополнительные вопросы, можете задать их в чате.