Что делать, чтоб и себе не навредить и сдвинуть процесс с мертвой точки?
Судья преднамеренно затягивает процесс. Процедура длится уже 1,5 года, с учетом того, что нет никакого имущества для реализации. 11.09.24 было крайнее заседание, после которого судья должна была выложить определение в 10-ти дневный срок. Прошел месяц, результата нет. При чем у меня уже завершающий этап. Дело А56-31009/23. Ощущение, что судья что хочет то и делает. Ни сроков, ни ответственности, ни наказания для нее не существует. Как хочет вершить мою судьбу, так и делает. А я уже 1,5 года живу на 40 тысяч в двоем с ребенком. Что делать, чтоб и себе не навредить и сдвинуть процесс с мертвой точки?
Ольга, здравствуйте! Здесь нужен полный доступ к делу. И скорее всего затягивает процесс не судья, а финансовый управляющий. Если желаете, пишите в чат или звоните 8-910-583-10-28, обсудим.
Ольга Сергеевна здравствуйте! Определением от 07.08.2024 г. у Вас процедура продлена до 05.02.2025 г. К тому же 18.09.2024 фин. упр. поданы два заявления об оспаривании сделок должника. Если данные заявления будут приняты судом, то это продлит процедуру на срок рассмотрения таких заявлений. Если будет возвращено имущество в конкурсную массу еще прибавится срок для реализации такого имущества. Пока в ходе процедуры не будут завершены все мероприятия процедура не завершится. Перед завершением процедуры фин. упр. должен подготовить итоговый отчет и по результатам должен быть судебный акт. Если ответ был полным прошу оценить ответ.
В таком случае можно попробовать подать ходатайство об ускорении рассмотрения дела. В удовлетворении заявления откажут но дело двинется с мертвой точки. Метод испробаванный рабочий. Плюс можно предложить судье подготовить проект судебного акта.