Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Завышена оценка квартиры с 2014г

подскажите пож. в свидетельстве о наследстве

на 7 апреля 2013года инвентаризационная оценка квартиры 276 тыс.

в этом году в апреле 2014г.сделали кадастровый паспорт там оценка квартиры указана более 2млн. р

как пересчитать правильно стоимость квартиры

куда можно обратиться.

Лариса . г. Ярославль

17 Апреля 2014, 13:57, вопрос №429144 Лариса, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 957 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте,  Лариса!  Перечитывать стоимость не нужно. Вы можете предоставить любую стоимость либо номинальную,  либо кадастровую,  инвентаризационную,  рыночную. 

    Есть информационное письмо по этому поводу:

    17 Апреля 2014, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Есть информационное письмо по этому поводу:

    что -это за письмо

    17 Апреля 2014, 14:18
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Текст не прикрепился. 

    17 Апреля 2014, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    На основании подпункта 5 пункта 1 статьи 333.25 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) для исчисления государственной пошлины по выбору плательщика может быть представлен документ с указанием инвентаризационной, рыночной, кадастровой либо иной (номинальной) стоимости имущества, выданный лицами, указанными в подпунктах 7 — 10 пункта 1 статьи 333.25 Кодекса. Нотариусы и должностные лица, совершающие нотариальные действия, не вправе определять вид стоимости имущества (способ оценки) в целях исчисления государственной пошлины и требовать от плательщика представления документа, подтверждающего данный вид стоимости имущества (способ оценки).

    17 Апреля 2014, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

    О ПРИМЕНЕНИИ

    СВЕДЕНИЙ ОБ ИНВЕНТАРИЗАЦИОННОЙ СТОИМОСТИ ОБЪЕКТОВ

    НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА ЖИЛОГО ФОНДА ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ

    НОТАРИУСАМИ РАЗМЕРА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ

    (НОТАРИАЛЬНОГО ТАРИФА) ЗА ВЫДАЧУ СВИДЕТЕЛЬСТВА

    О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО УКАЗАННЫХ ОБЪЕКТОВ....

    17 Апреля 2014, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats