Уведомления (в гос услугах, почта России, интернет банки, электронная почта) о том что ВНЖ был аннулирован не было

Добрый день.

Ситуация:

Индивидуальный предприниматель (зарегистрирован в России) гражданин Туркменистана проживал на территории России (город Мурманск) по виду на жительству. Имеет действующее производство (город Обнинск) и товарные остатки (город Мурманск и город Москва) в России. На данный при проверке через гос услуги разрешительных документов, оказалось что выданный ВНЖ недействительный. На данный момент человек находиться за пределами РФ. Уведомления (в гос услугах, почта России, интернет банки, электронная почта) о том что ВНЖ был аннулирован не было.

Вопрос:

Подскажите пожалуйста возможно ли восстановить аннулированный ВНЖ (узнать причину аннулирования)?

Также имеет ли право (основание) получить визу (бизнес, деловая) на основании действующего ИП (сущействующего бизнеса) в России?

, Мамед, г. Калуга
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут