2024 в 21: 25, когда должны закрыть ИП?
Здравствуйте, 14.10.2024 пришло Исполнительное производство.Я его оплатила сразу же,15.10.2024 пришла пометка на гос услуги,что оплачено,до приставов не дозвониться ни в одно отделение ,в гос услугах стоит оплачено 14.10.2024 в 21:25,когда должны закрыть ИП?
Добрый день!
С 1 июля 2024 года судебные приставы обязаны прекращать исполнительное производство в течение трёх дней после оплаты задолженности. Срок отсчитывается со дня поступления в Федеральную службу судебных приставов информации о погашении долга из государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах.
Информация на Госуслугах о том, что платёж поступил, проведён или принят ещё не означает, что информация о поступлении денежных средств находится в информационной системе о государственных и муниципальных платежах.
В эту систему у Вас нет доступа.
Банк передаёт информацию о факте оплаты в ГИС ГМП в течение трёх рабочих дней. После этого система производит квитирование начислений на основании данных, поступивших от расчётного банка. Затем информация в автоматическом режиме доводится до единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) и соответствующего ведомства.
Для ускорения процесса создайте через Госуслуги обращение к судебным приставам о том, что задолженность погасили и приложите подтверждающий документ. Приставы возьмут на контроль ваше обращение.