Кикие взносы нужно платить ИП если деятельность еще не ведется?

Добрый день.

Я в феврале 2014 года открыла ИП и сразу перешла на УСН. Деятельность вести еще не начала. Нужно ли мне платить какие то взносы, например в ПФ и возможно какие то еще, напишите пожалуйста поподробнее?

Спасибо.

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения, здравствуйте! Взносы нужно платить в ПФ РФ и ФФОМС, независимо от того ведется предпринимательская деятельность или нет. Причем в ПФ РФ уплачиваются в том числе и взносы в ФФОМС. Подробнее смотрите здесь.