Могут ли начислить пени на пени?
Здравствуйте! У меня в собственности участок, СНТ. Есть ежемесячная оплата за инфраструктуру. У меня накопилась задолженность, администрация поселка начислила пени. Долг погашен полностью, а пени я погасила частично, но они продолжают расти. Законно ли это? Могут ли начислить пени на пени?
Добрый день Наталия. Такое начисление было бы правомерным в случае вынесения судебного решения о взыскании с Вас определенной денежной суммы, поскольку при наличии судебного решения Ваша обязанность платить следует уже не из обязательства по договору СНТ, а из самого судебного решения. Соответствующая судебная практика имеется. Однако, если судебных разбирательств не было, то долг по пени не претерпел трансформацию и, следовательно начисление пени на пени незаконно.
Пожалуйста, всего Вам доброго.