Осмотр или досмотр они могут проводить?

Полиция и охотовед остановили мою машину в лесу для проверки разрешения на ружье и путевки на дичь.

Какой документ они мне обязаны (по моему желанию) предоставить мне разрешающий им провести осмотр моей машины на наличие убитой дичи ( на которую есть путевка)?

Осмотр или досмотр они могут проводить?

Уточнение от клиента
Какой документ они мне обязаны (по моему желанию) предоставить мне разрешающий им провести осмотр моей машины на наличие убитой дичи ( на которую есть путевка)? Осмотр или досмотр они могут проводить?
, Константин, г. Красноярск
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Константин.

Осмотр — это визуальное обследование машины и груза. Основаниями являются ориентировка или информация, что машину используют для чего-то незаконного, или подозрения, что на самом деле везут незаконный груз

Во время данной процедуры инспектор осматривает машину при водителе, пассажиры не обязаны выходить из автомобиля. Понятые и видеосъемка не обязательны, данная процедура оформляется актом осмотра. При отказе сотрудники ГИБДД имеют право провести досмотр.

Константин
Клиент, г. Красноярск
Нет ни одного ответа на мои вопросы!

ОСМОТР делается в том случае, ЕСЛИ ЕСТЬ ориентировка или информация, что машину используют для чего-то незаконного. Если Вы не даете осмотреть автомобиль, в том случае делается ДОСМОТР