Здравствуйте,хотелось бы получить юр консультацию по жилищному вопросу

Здравствуйте,хотелось бы получить юр консультацию по жилищному вопросу:мы проживаем в комнате 18 кв.м. прописаны 6 человек включая 2 оч маленьких детей,хотели бы выкупить вторую часть двухкомнатной квартиры у соседей на руках имееися мат капитал,может ли гос-во нам в этом как то помочь,заранее оч благодарна

, Екатерина, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Екатерина, здравствуйте,
какая помощь Вам требуется от государства?
Купить долю соседей при их согласии Вы вправе.
Также вправе использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий.
С уважением.

Екатерина
Клиент, г. Владимир

хотелось бы принять участие в программе молодая семья что бы получить 40 % стоимости комнаты от государства есть ли у нас такая возможность?

Вопросы участия в программе — постановки в очередь и дальнейшего распоряжения предоставленной льготой / субсидией — это вопрос решения органа местного самоуправления.
Юристы здесь спрогнозировать Вам ничего не смогут.
Обратитесь в Администрацию города Владимира (на Горького-40, вход с тыльной стороны здания, второй этаж).
С уважением.