Увольнение по подп. «в» п.6 ст.81 ТК РФ

Менеджер Иванова была уволена из ООО «КонтакТ» за разглашение сведений о размере своей заработной платы (по подп. «в» п.6 ст.81 ТК РФ). Иванова обратилась в суд с иском о восстановлении на работе. В исковом заявлении она указала, что с Положением о служебной тайне организации она не знакома и поэтому не знала о том, какие сведения составляют её предмет.

Раскройте особенности расторжения трудового договора по подп. «в» п.6 ст.81 ТК РФ.

Дайте обоснованную правовую оценку правомерности действий работодателя в отношении Ивановой

, Алена, г. Ворсма
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут