512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

О налогах на доход от продажи имущества

Добрый день!

Я приобрела квартиру (заключен договор долевого участия) за 3,3 млн. руб. в 2012 году, в 2014 году оформила ее в собственность.

При продаже в 2014 году этой квартиры за цену ее приобретения (3,3 млн. руб.) я могу уменьшить свой доход на сумму расхода и, получив 0 руб. я получается не должна платить налог на доход?

17 Апреля 2014, 11:29, вопрос №428995 Елена, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лариса
1819
ответов
792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Совершенно верно, налога не будет, если Вы подтвердите документально Ваши расходы на приобретение (ст.220 НК РФ). Но декларацию  3-НДФЛ) подать нужно (до 30.04.2015г.).

27 Апреля 2014, 12:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут