Я гражданка республика Кыргызстана и я беременна работаю официально 14.10.2024 вышла в декрет и от меня требует временную регистрацию
Здравствуйте, Акыл.
В вашей ситуации работодатель не вправе требовать от вас временную регистрацию для предоставления декретного отпуска. Согласно законодательству, если вы работаете официально, ваши права на получение декретных выплат не зависят от наличия регистрации.
Я могу подготовить для вас:
•Претензию к работодателю с требованием прекратить неправомерные требования;
•Письмо в трудовую инспекцию для защиты ваших прав.
Планируете ли вы обращаться в трудовую инспекцию, если работодатель продолжит требовать регистрацию? Если вам потребуется помощь в подготовке документов или консультация, я с радостью помогу вам. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.