Мне надо было продлевать пособия в этом месяце ну мне пришел отказ

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. Я была замужем, муж умер. Вышла замуж 2 раз, ребенка он не усыновлял. Мне надо было продлевать пособия в этом месяце ну мне пришел отказ. Причина отказа превышает доход. Хотя в том году мы не были с ним расписаны

, Мария, г. Иркутск

Добрый день! Когда вы были не расписаны, его доход не учитывался. Ваши доходы делились на 2.(вас и ребенка)

После регистрации брака он стал членом вашей семьи. При назначении пособия учитываю доходы всех трудоспособных членов семьи. Соответственно при подаче заявления на единое пособие будет учитываться доход нового состава семьи и доходы супруга будут учитываться при расчете среднедушевого дохода семьи.  Также будет учитываться имущество супруга и занятость.