Хочу купить автомобиль (запорожец) дело вот в чем: автомобиль стоит на учете на умершем владельце (автомобиль

хочу купить автомобиль (запорожец) дело вот в чем: автомобиль стоит на учете на умершем владельце (автомобиль не на ходу,поэтому его не погонишь в гибдд) и я хочу его купить без документов (как донора) как мне быть?

, семен, г. Пенза
Евгений Коротких
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, если Вы покупаете автомобиль как донора, желательно оформить с продавцом хотя бы простой письменный договор купли-продажи с указанием, что автомобиль приобретается для разборки на запчасти.
Договор желательно заключить с наследником умершего владельца (перед этим наследнику не мешало бы его снять с учета, но это вряд ли ему будет интересно). Естественно такой договор не нужно «нести» в ГИБДД, и Вы спокойно можете разбирать авто.

С уважением, юрист Коротких Евгений.