Человек хочет взять страховку, вероятнее всего оформит возврат, есть ли проблемы с возвратом, если сделать по закону(страховка жизни) Какую лучше взять страховку, чтобы она была возвратной
Человек хочет взять страховку, вероятнее всего оформит возврат, есть ли проблемы с возвратом, если сделать по закону(страховка жизни)
Какую лучше взять страховку, чтобы она была возвратной.
Добрый день.
Если договор страхования жизни и здоровья оформляется одновременно с кредитным договором, то от договора страхования клиент может отказаться в «период охлаждения» (14 дней после оформления полиса). Для этого, ему нужно будет обратится в страховую компанию или банк с соответствующим заявлением.
При этом, кредитный договор может содержать условие, что в случае отказа от договора страхования произойдет увеличение процентной ставки по кредиту.
Если вопрос об отказе от договора страхования в иной период, то такое условие может быть предусмотрено договором (чего я не встречал).
С уважением, Соков Д. А.