Добрый день, я лазил где не надо, и вот мне пришло уведомление якобы от ФСБ "о штрафе УВЕДОМЛЕНИЕ ОТ ФСБ РФ
Добрый день, я лазил где не надо ,и вот мне пришло уведомление якобы от ФСБ «о штрафе УВЕДОМЛЕНИЕ ОТ ФСБ РФ!
ВНИМАНИЕ! ВАШ IP: 172.70.251.86
ТЕЛЕФОН ДЕЖУРНОЙ ЛИНИИ ФСБ: 88006006791
Вы были зaблокировaны и внесены в Федеральный реестр нарушителей зa посещение порногрaфических сaйтов, занимающихся изготовлением и распространением материалов, зaпрещенных зaконодaтельством РФ, a именно, порногрaфия с элементaми педофилии и нaсилия над несовершеннолетними» так же написано что бы я внёс штраф в определённом размере и если я его не оплачу то мне грозит срок
Здравствуйте, Алексей!
Это — мошенники, никто за такие вещи не штрафует и тем более не устанавливает сроки для оплаты штрафа под угрозой распространения сведений, всё это незаконно. Беспокоиться надо только о безопасности своего гаджета, но не о штрафе — ни один государственный орган таким образом действовать не имеет права по закону.
Всего доброго!