Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли судебный приставы аристовать имущитва если я там не живу и у

Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли судебный приставы аристовать имущитва если я там не живу и у меня там прописка и я не собствиник жилья прочто у меня там прописка могут они аристовать имущество

, Валентина, г. Уфа
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина!

Увы, но судебный пристав-исполнитель имеет право руководствоваться презумпцией принадлежности должнику имущества, находящегося в помещении, занимаемым должником. Лица, которым это имущество принадлежит фактически, имеют право оспорить это в судебном порядке.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».