Можно ли несовершеннолетнему в 17 лет самостоятельно распоряжаться алиментами на своем счету?
здравствуйте, пишу по давно интересующему меня вопросу.
мой родитель платит алименты на открытый и оформленный на меня счёт, имею ли я право, до 18 лет распоряжаться этими деньгами без разрешения органов опеки или нет? сейчас мне 17, деньги раньше не снимались, но как мне исполнилось 17 лет, они спокойно переводятся на мою карту, но не на карту родителей
Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.