Здравствуйте.
В данном случае, надо иметь ввиду следующее: согласно Федеральному закону от 19.05.1995 N 81-ФЗ«О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», установлено то, что право на ежемесячное пособие в связи с воспитанием ребенка возникает в случае, если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный в соответствии с данным законом, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания заявителя в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» на дату обращения за назначением указанного пособия. Кроме того, в отношении обладания недвижимости, нормой этого закона предписывается при определении права на ежемесячное пособие в связи с воспитанием ребенка, учёт наличия у заявителя и членов его семьи движимого и недвижимого имущества.
Если кратко, то так.
Ольга, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте консультацию в моём чате.
Есть еще момент согласие органов опеки и попечительства, хоть дети не собственники, но зарегистрированы в квартире 37 кв. м, как растолкуют, то что не согласовывали дарение с органами опеки.