Вопрос какое наказание мне грозит сейчас?

Здравствуйте, было наказание за отказ от освидетельсвования , получил наказание 1год и 6 мес лишения и 30 тыс

Срок прошел, права забрал и снова отказался от освидетельсвования . Вопрос какое наказание мне грозит сейчас ?

, Альфред, г. Краснодар
Станислав Киреев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Альфред!

Согласно КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния,

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Адвокат Киреев С.А.

Альфред
Клиент, г. Краснодар
А за повторное спустя 3+ года?

Повторным нарушение считается, если оно совершено в пределах 1 года после окончания срока лишения. Тогда будет уголовное дело по ст.264.1 УК.

Но если прошло более 3 лет, это уже не повторное нарушение, поэтому наказание вам назначат снова по той же статье — штраф 30.000 + лишение прав на 1,5-2 года.