Новый закон относится к купленному автомобилю (в течении 10дней), если ТС не стоит на гос.учёте, соответсвенно без гос.номерных знаков?

Здравствуйте! Недавно опубликовали новый закон об ужесточение ответственности за скрытие гос.номеров на автомобиле. Предусматривается лишение вод.удостоверения, за езду без номерных знаков, и их скрытие.

Ранее, можно было передвигаться на купленном автомобиле в течении 10дней со дня покупки, с целью дальнейшего постановки на гос.учёт.

Новый закон относится к купленному автомобилю (в течении 10дней), если ТС не стоит на гос.учёте, соответсвенно без гос.номерных знаков ?

, Руслан, г. Краснодар
Виктор Лебедев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно передвигаться без номеров до постановки на учет на новом купленном автомобиле.

После приобретения подержанного автомобиля без номеров Вы не имеете права передвигаться на нем до получения государственных регистрационных знаков. В случае правонарушения к Вам будут применены санкции согласно статье 12.2 КоАП (штраф в размере 5000 рублей, либо лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев)

Руслан
Клиент, г. Краснодар
Какими законными параметрами, определяется состояние авто? Новое оно или поддержание

Машина никогда не стояла на учете ранее