Могу ли я вернуть денежные средства?
Добрый день ,Мною был приобретён сотовый телефон в салоне два дня назад. Я им не пользовалась . могу ли я вернуть денежные средства?
, Елена, г. Москва
Александр Ретюнских
Здравствуйте, нет. В соответствии со ст. 25 Закона о Защите прав потребителей имеется Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену. Данный перечень утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. N 2463. В нем указано, что обмену не подлежат технически сложные товары. Телефон к ним относится. Обменять его вы сможете на основании ст. 18 Закона о ЗПП — при условии наличия в нем недостатков.