В ВУЗе не принимают справки для академического отпуска из частного центра.Только из государственной поликлиники.Правомерно ли это?
в ВУЗе не принимают справки для академического отпуска из частного центра.Только из государственной поликлиники.Правомерно ли это?
, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Татьяна!
Утвержденный порядок не предусматривает оснований для отказа в предоставлении академического отпуска обучающемуся (См. Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455).
При этом неправомерен безосновательный отказ обучающемуся в реализации его законного права на академический отпуск (Письма Минобрнауки России от 21.07.2017 N 05-ПГ-МОН-28302, Минпросвещения России от 06.05.2024 N АЗ-996/05).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).