Здравствуйте!
Ваша супруга должна подать заявление в службу судебных приставов с просьбой о возврате переплаты. В заявлении необходимо указать все обстоятельства, номер исполнительного производства, а также приложить документы, подтверждающие факт излишнего списания (например, выписки с расчетных счетов, квитанции об оплате). Форма заявления свободная.
Необходимо приложить доказательства того, что на самом деле была переплата именно в размере 23 тысяч рублей, а не 1 200 рублей, как заявляют сотрудники ФССП.
Тут либо была ошибка в сумме взыскания, либо с нее взыскали исполнительный сбор.
После того как ФССП ответит вам на заявление, уже будет понятно, что это за сумма, которую они удержали.
Если это не исполнительный сбор и сотрудники ФССП безосновательно отказываются признать переплату и вернуть ее, придется решать вопрос в судебном порядке и взыскивать неосновательное обогащение на основании ст. 1102 ГК РФ
Напишу вам в личные сообщения