Что делать, если транспортная компания изменила стоимость доставки груза при получении?

Здравствуйте. Заказали груз ТК. Получили смс о том что груз прибыл на терминал и мы можем его получить, к оплате сумма 14300. По приезду в терминал нам выдают накладную на оплату 14300 после чего сразу ее забирают и говорят что сумма неверная. При нас ее переделывают на 16300 и говорят что сумма была подсчитана не верно , оплачивайте 16300 и забирайте товар. Что делать?

, Александра, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.