Подскажите сколько описаний за одну рабочую смену должен выполнить врач-рентгенолог компьютерного томографа?
Добрый день! Подскажите сколько описаний за одну рабочую смену должен выполнить врач-рентгенолог компьютерного томографа?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Согласно, п.16.Приказа Минздрава РФ от 09.06.2020 N 560Н
По результатам рентгенологического исследования в течение 24 часов составляется Протокол по форме согласно приложению N 34 к настоящим Правилам.
Всё зависит от затраты времени на одного пациента, необходимое врачу рентгенологу или рентгенолаборанту для выполнения и проведения одного исследования в рабочую смену. (Затраты времени врача-рентгенолога, мин, Ме (25-75%) 37,8 (32,1-44,5) Рекомендованные временные нормативы, мин (приказ №132 МЗ РФСР от 31.08.1991 г.((утратил силу на основании приказа Минздрава России от 03.12.2020 N 1283)) 45-60)
Таким образом, для решения вашего вопроса необходимо ознакомиться с Вашим трудовым договором, должностной инструкцией и внутренними законами работодателя в части положения «Об утверждении регламента работы кабинетов (отделений) компьютерной томографии и магнитно-резонансной томографии в медицинских организациях»
Доброго Вам дня