Задолженность по кредиту

Здравствуйте,моя сестра взяла кредит и не погашала его.Теперь сумма долга составляет 122800 рублей.Сестра прописана у родителей,но там не проживает.Письма идут на родительский адрес с угрозой в том что,будут описывать имущество недвижимое,а так же движимое.Скажите пожалуйста имеют ли право описывать имущество моих родителей ?т.к. моя сестра прописана у них.

, Татьяна, г. Буденновск
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Татьяна, здравствуйте. Регистрация вашей сестры в квартире родителей не дает право кому-либо описывать и изымать в счет долга дочери имущество родителей.Никому и никогда!

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Скажите пожалуйста имеют ли право описывать имущество моих родителей? т.к. моя сестра прописана у них

описывать имущество ни сотрудники банка, ни коллекторы права не имеют;

Если банк будет взыскивать задолженность «через» суд, описать имущество вправе будут судебные приставы, но только имущество, принадлежащее Вашей сестре на праве собственности (если родители не выступали созаемщиками или поручителями)...

с уважением,

Елена

вправе обратиться:

  • на «горячую» линию банка с жалобой на неправомерные действия сотрудников банка
  • с письменным обращением на имя руководства банка с требованием прекратить противоправные действия.
  • с жалобой в территориальное управление Банка России (Центробанка)

с уважением,

Елена