Здравствуйте, руководитель принудила написать заявление по собственному желанию, уволив одним днем, не дав

Здравствуйте, руководитель принудила написать заявление по собственному желанию, уволив одним днем, не дав доработать мне до конца вахты , я не расписалась в приказах о увольнении, а так же при обходе обходного листа, в котором прошла только интервью, дала понять что увольняюсь под принуждением с моих слов записано мною подписано, можно что то в этом случае сделать ?

, Татьяна, г. Иркутск
Эмина Рамазанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ч. 4 ст. 80 ТК РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. Если 14 дней с момента написания заявления не прошли, отзовите его

Татьяна
Клиент, г. Иркутск
Меня уволили уже по документам… не дали доработать 14 дней День в день все случилось и в трудовой уже стоит дата увольнения

Здравствуйте, почему не обжаловали в судебном порядке?!

Мария Ландау
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, если есть доказательства принуждения к увольнению, можно обратиться в суд с иском о восстановлении на работе. Для составления иска лучше обратиться к юристам, они знают, на какие моменты лучше обратить внимание.

P.S. если консультация оказалась Вам полезной, буду благодарна за отзыв. Спасибо!

Татьяна
Клиент, г. Иркутск
2 свидетеля произошедшего, а так же 5 человек в корпусе к видели как я плакала и говорила, что меня принуждают к увольнению
Татьяна
Клиент, г. Иркутск
Мне дали обходной лист, я прошла только интервью и там написано, причина увольнения, по принуждению руководителя, это не считается доказательством?