Кто с Красноярска и может взяться за это дело?

Здравствуйте. В стоматологии спилили

два живых зуба. Лечилась по ОМС. Договор утерян. Обратилась в другую стоматологию там мне наростили. Стоматологическая клиника попросила урегулировать всё мирно. Я согласилась: вернуть всё по чекам плюс моральный вред 30000. Прошла неделя кормят завтраками. Кто с Красноярска и может взяться за это дело?

, Анна Владимирова, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.