Положены ли выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет, если мать работает в Казахстане, а живет в РФ?
Беременная жена является гражданкой РФ и работает в Казахстане.
В ближайшее время она планирует родить ребёнка в России и после родов уйти в отпуск по уходу за ним. Ребёнок получит российское гражданство.
В связи с этим у меня возник вопрос:
будут ли ей положены выплаты по уходу за ребёнком до 1.5лет в Казахстане, если она родит в России и будет проживать в России после родов?
В Российской Федерации выплаты по уходу за ребёнком ей не предусмотрены, так как работодатель жены находится в Казахстане, и платил налоги в Казахстане.
Муж является гражданином Российской Федерации и работает в России.