Платится ли ндфл с продажи комерческой недвижимости с которой я как частное лицо \не ип\ получал арендные платежи уплачивая с них ндфл 13% недвижимостью владею с 2003 года как частное лицо
платится ли ндфл с продажи комерческой недвижимости с которой я как частное лицо \не ип\ получал арендные платежи уплачивая с них ндфл 13% недвижимостью владею с 2003 года как частное лицо
Здравствуйте!
нет, в силу и исходя из п.13 письма ФНС России от 11.04.2018 N СА-4-7/6940 «Об Обзоре правовых позиций, отраженных в судебных актах Конституционного Суда Российской Федерации и Верховного Суда Российской Федерации, принятых в первом квартале 2018 года по вопросам налогообложения» согласно котором
13. Налогоплательщик вправе предполагать, что если налоговый орган не обращается к нему за объяснениями или документами, подтверждающими декларируемые налоги, то у налогового органа нет сомнений в правильности уплаты налогов, иное означало бы нарушение принципа правовой определенности.