Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Права потребителя

Здравствуйте! Купила кошелек. Спустя пять дней после покупки застежка у него полностью расклеилась, так, что им невозможно пользоваться. Обращалась с ним аккуратно, не роняла. Решила вернуть продавцу, хозяйка магазина вела себя по-хамски, деньги возвращать отказалась и сказала, что кожгалантерея возврату не подлежит. Правда ли это? И на какой закон можно сослаться? К кому обратиться? Заранее благодарю за ответ!

16 Апреля 2014, 22:44, вопрос №428658 Кристина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гончарова Вера
    Гончарова Вера
    Юрист, г. Оренбург
    • 56ответов
    • 40отзывов

    Здравствуйте, Кристина!

    ПЕРЕЧЕНЬНЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81) 1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)3. Парфюмерно-косметические товары4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему(п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)13. Животные и растения(п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)

    Об изделиях из кожгалантерии здесь не идет речи!

    Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель, которому был продан товар ненадлежащего качества вправе по своему выбору потребовать:

    • безвозмездного устранения недостатков товара или возмещение расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    • соразмерного уменьшения покупной цены;
    • замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
    • замены на такой же товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    • расторжение договора купли-продажи.

    Предъявите продавцу одно из вышеуказанных требование в письменной форме в виде претензии, составленной в произвольной форме.

    Претензия оформляется в 2-х экземплярах, один из которых вместе с некачественным товаром передается продавцу, на другом, который остается на руках у потребителя, продавец делает отметку о принятии претензии (дата, подпись, печать). С даты принятия претензии начинает исчисляться срок рассмотрения требования потребителя:

    • расторжение договора купли-продажи — 10 дней (ст. 22 Закона)
    • замена некачественного товара на качественный — до 20 дней (ст. 21 Закона)
    • гарантийный ремонт — по соглашению сторон (ст. 20 Закона).

    В случае если продавец отказался удовлетворить, выдвинутое вами требование или нарушил сроки его рассмотрения, вы можете обратиться за помощью в отдел по защите прав потребителей (Роспотребнадзор в Вашем городе). При себе необходимо иметь документы, подтверждающие факт покупки (кассовый чек, товарный чек, гарантийный талон и т. д.), либо в суд.

    Удачи Вам!!! Буду благодарна за отзыв!


    17 Апреля 2014, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за ответ! Скажите ещё пожалуйста, а как можно предъявить это требование? Нужно ли его заверять? И что делать, если продавец не воспримет это всерьез?

    17 Апреля 2014, 20:55
  • Юрист - Гончарова Вера
    Гончарова Вера
    Юрист, г. Оренбург
    • 56ответов
    • 40отзывов

    В письменной форме пишите претензию в магазин 2 экземпляра. Если не воспримет всерьез то в Роспотребнадзор! или в суд!

    17 Апреля 2014, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats