Я снимаю квартиру, за квартплату должна хозяину, по обговоренности решили, что как только будет зарплата, я
Я снимаю квартиру, за квартплату должна хозяину, по обговоренности решили, что как только будет зарплата, я возмнщу долг
Его знакомая зная эту ситуацию, грозит, что выкинет меня с моими вещами, в случае, если я не оплачу
Есть ли у неё такое право?
, Вероника, г. Иркутск
Александра Сергеевна
Здравствуйте!
В соответствии с пунктом 1 статьи 671 ГК РФ по договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.
Таким образом, все вопросы решаются между Вами и собственником (наймодателем). Посторонняя женщина никаких прав не может иметь в отношении квартиры.