Как оформить долю в доме, купленном совместно без регистрации брака?
сестра живет с муж.не расписаны кцпили дом на пополам.но он записал его на себя.как сделать чтоб и сестра имела долю в доме.
, елена, г. Иркутск
Здравствуйте!
с муж.не расписаны
Значит дарение не подходит, так как они тогда НЕ считаются близкими родственниками.
Остается купля-продажа доли. У мужа будет налог, если он владеет квартирой менее 3-5 лет. Но налог можно уменьшить путем зачета расходов на покупку квартиры.