Можем ли мы отказаться от госпитализации и избежать принуждения к ней?
Обратилась к психиатру в связи с плохим самочувствием. Выслушав мою проблему психиатр принял решение о том, что мне нужна госпитализация в связи с тем, что я живу одна и не получаю необходимой в моем случае поддержки близких, а так же мое расстройство может прогрессировать и вызвать планы о самоубийстве, за что врач будет нести ответственность. Мне дали добровольное соглашение и сказали, что если я его не подпишу, то меня госпитализируют в психбольницу принудительно. Я подписала, несмотря на то, что не хочу ложиться в больницу, так как у меня есть возможность переехать к моим родителям которые окажут мне необходимую помощь и поддержку и мы с родителями считаем, что в этом случае нет необходимости госпитализировать меня чтобы быть под присмотром. Можем ли мы отказаться от госпитализации и избежать принуждения к ней?