Добрый вечер у меня вопрос мне наложили арест на счета из-за

Добрый вечер! у меня вопрос: мне наложили арест на счета, из-за того, что я не платил кредитку от сбера.

я узнал, что вообще нет у данного банка лицензии на предоставление кредита частным лицам. и даже у них спрашивал, а в ответ - тишина.

можно ли пойти в суд, чтобы сняли арест, и вообще «забыли» о кредите?

, Евгений, г. Волгоград
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

 Добрый день!

Пойти в суд всегда можно, но вот перспективы такого судебного разбирательства будут явно не в Вашу пользу, если реально Вы кредит получили и деньги не вернули.

 И если суд взыскал долг, и возбуждено исполнительное производство, то арест на ваши счета наложен правомерно, поскольку согласно ст.  13 Гражданского процессуального Кодекса РФ судебное решение подлежит неукоснительному исполнению:

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Возможен только вариант прекращения исполнительного производства в случае отмены судебного решения, но есть ли в  Вашей ситуации такой шанс, надо разбираться отдельно с изучением документов, что возможно при обращении ко мне в чат на платной основе.

 Второй вариант — оплатить долги, и арест будет отменен.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

 Что означает слово «забыли»?.. Исполнительный документ, вообще, существует или  нет?.. Кто и на каком основании взыскивает с Вас долг?...

Евгений
Клиент, г. Волгоград
старший судебный пристав
из-за того, что я не платил кредитку от сбера. я узнал, что вообще нет у данного банка лицензии на предоставление кредита частным лицам.

 Это что, у «Сбера» лицензия Центробанка РФ, отозвана?.. Да Вы что...