Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказ от претензии

Добрый вечер! Исполнитель оказывается принять письменную претензию. По месту регистрации не проживает. Место его проживания выяснить не удалось, но удалось выяснить, что его ИП уже закрыто, а он продолжает оказывать услуги населению. Что делать в такой ситуации? Куда обратиться?

  • ИП Родичеву Илье Васильевичу.docx
16 Апреля 2014, 20:27, вопрос №428558 надежда, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2017 мы ответили на 409 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Чебанова Анастасия

    Добрый вечер!

    Отправляйте претензию на адрес регистрации ИП и Подавайте в суд.

    С уважением, Анастасия.

    16 Апреля 2014, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так для подачи в суд нужно подтверждение о вручении претензии или это не так? С какими документами обращаться в суд?

    16 Апреля 2014, 20:42
  • Юрист - Дудинская Ольга
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    В зависимости от того, что Вы хотите в результате — если деньги получить через суд и для этого Вам нужно просто зафиксировать факт отправки претензии — посылайте по почте письмом с уведомлением — лучше на все известные адреса. И подавать исковое заявление, приложив к нему копию отправленной претензии и квитанции об отправке этой претензии ответчику. 

    Можно написать заявление в милицию — с описанием ситуации, приложить копии документов, для того, чтобы возбудить дело по ст. 159 УК РФ ( мошенничество). На многих это действует положительно — деньги возвращают.

    16 Апреля 2014, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чебанова Анастасия

    так для подачи в суд нужно подтверждение о вручении претензии или это не так? С какими документами обращаться в суд?

    16 Апреля 2014, 21:42

    Обязательный претенциозный порядок для подачи в суд не установлен. Факт направления претензии необходим больше для бухгалтерии, чтобы потом можно было проще списать задолженность. Если спор подлежит Арбитражному суду, необходимо направить копию иска ответчику, а после подавать в суд с приложением подтверждения направления копии иска и копий документов которые могут отсутствовать у ответчика. Обращайтесь, я помашу Вам все составить.

    С уважением, Анастасия

    16 Апреля 2014, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    для большей ясности ситуации и проверки прикрепляю текст претензии. И если можно пошагово с чего мне начать.

    • ИП Родичеву Илье Васильевичу.docx
    16 Апреля 2014, 21:09
  • Юрист - Чебанова Анастасия

    Желательно направить претензию с уведомлением о вручении на адрес регистрации ИП (т.к. у Вас гражданский спор).

    Подавать в суд.

    Также на данном сайте есть хорошая статья «Добро пожаловаться! Защищаем свои потребительские права» — автор Мацулевич Ольга

    pravoved.ru/blog/blog/law-journal/510.html

    16 Апреля 2014, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats