Здравствуйте, можетли мастер снять беременную женщинк с должности?

, Екатерина, г. Иркутск
Станислав Киреев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Екатерина.

Если работа сопряжена с тяжелым физическим трудом (поднимание тяжестей, вынужденная поза, сильные физические нагрузки и пр.) или с взаимодействием с опасными или агрессивными химикатами, то мастер имеет права перевести вас на другую должность. Т.к. оставления вас на прежнем месте может привести к ущербу для вашего здоровья и здоровья будущего ребенка.