В своем обращении Законодательное Собрание указало, что Федеральное Собрание Российской Федерации

Законодательное Собрание Кировской области обратилось в Конституционный Суд Российской Федерации с ходатайством о разрешении спора о компетенции. В своем обращении Законодательное Собрание указало, что Федеральное Собрание Российской Федерации, принимая Градостроительный кодекс Российской Федерации, вышло за пределы предметов ведения Российской Федерации и полномочий Российской Федерации по предметам совместного ведения и тем самым вторглось в исключительное ведение субъектов Российской Федерации, в котором субъекты Российской Федерации обладают всей полнотой государственной власти.

Дайте юридический анализ дела и возможный вариант его разрешения.

, Запрометова Наталья, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут